Геленджик Пятница, 19 апреля
Общество, 30.09.2022 12:48

Гигантский арбуз выставили на продажу в Геленджике

Геленджичане поделились с «Блокнотом» информацией о том, что на местном рынке представлен невероятных размеров арбуз, его вес составляет 65 килограмм. Наш корреспондент сходил на ярмарку и посмотрел на это «чудо».

Женщина, которая продает гигантские ягоды бахчевой культуры, оказалось милой и очень общительной. Из разговора с ней нам удалось узнать, что арбузов такого размера у нее было несколько, но сейчас остался только один.


Продавец Эмилия сообщила, что ягоды разъехались по разным городам России, например, один из них сейчас находится в Екатеринбурге. Молодой парень купил его в Геленджике, чтобы порадовать свою маму, которая очень любит этих «полосатиков». Один из покупателей увез арбуз в Ставрополь, а другой, кстати, местный житель, приобрел гиганта для собственной свадьбы.


Женщина поделилась секретом выращивания таких здоровых ягод, им всего лишь необходимо много солнца, почва должна быть с песком и главное, никаких химикатов и удобрений, только естественная среда и чистый воздух.

Арбузы «Турбо» отличаются тем, что внутри них безумно сладкая мякоть и минимальное количество косточек. Эмилия гордится своим товаром и с удовольствием их продает.

Татьяна Цукило


Новости на Блoкнoт-Геленджик
0
0