Геленджик Вторник, 23 апреля
Общество, 29.11.2022 06:00

Северный ветер и переменную облачность обещают в Геленджике

Сегодня на курорте будет облачно с прояснениями, а вечером пасмурно, кроме того, в городе-мечты во вторник ожидается северо-восточный ветер, порывы которого могут достигать 9 метров в секунду.

Уром в Геленджике синоптики обещают +8 градусов, в обед воздух прогреется до +12С, однако в гидрометцентре отмечают, что ощущаться температура днем будет как при +4 градусах. Вечером столбики термометров покажут +9С, а ночью опустятся до +7С, по ощущениям до 0С.

Атмосферное давление 763 мм. ртутного столба, влажность воздуха 68%. Скорость северо-восточного ветра 8-9 метров в секунду, УФ индекс – 1 балл, низкий уровень, а температура моря +15 градусов.

Длина светового дня 9 часов 9 минут, это еще на одну минуту короче, чем вчера. Солнце встанет в 07:41, а сядет за горизонтом в 16:50. Луна растущая.

Сегодня, 29 ноября отмечается День памяти апостола и евангелиста Матфея.

Святой апостол и евангелист Матфей принадлежит к числу 12-ти апостолов. В Священном Писании он также называется Левием. Апостол Матфей был братом апостола Иакова Алфеева и, до своего призвания в апостольский чин, был Галилейским мытарем, т.е. сборщиком податей. После призвания Господом, он, оставив все, последовал за Спасителем. С тех пор Матфей вместе с другими учениками Иисуса Христа пребывал с Ним неотлучно.

Согласно Священному Преданию, по сошествии Святого Духа, апостол Матфей проповедовал Евангелие евреям в Иудее. Здесь, по сказанию Евсевия и других святых отцов, через 8 лет по вознесении Господа, Матфей написал Евангелие к уверовавшим евреям Палестины и передал его апостолу Иакову, брату Господню. С еврейского на греческий язык Евангелие было переведено либо апостолом Иаковом, либо апостолом Иоанном Богословом.

Фото: vsegda-pomnim.com

Татьяна Цукило

Новости на Блoкнoт-Геленджик
0
0