Геленджик Четверг, 25 апреля
Общество, 29.11.2022 19:48

Отличная погода для прогулок: в Геленджике сегодня солнечно

Сегодня на курорте прекрасная солнечная погода, днем температура поднимется до +14 градусов.

Весь день в Геленджике будет солнечно и ясно, утром ожидается +7 градусов, но к обеду воздух прогреется до +14С. Вечером столбики термометров покажут +10 градусов, а ночью опустятся до +7С.

Атмосферное давление 763 мм. ртутного столба, влажность воздуха 66%. Скорость северо-восточного ветра 6-7 метров в секунду, УФ индекс – 1 балл, низкий уровень. Температура моря +15 градусов.

Длина светового дня 9 часов 7 минут, солнце встанет в 07:42, а сядет за горизонтом в 16:49. Луна растущая.

Ежегодно 30 ноября во многих странах отмечается Всемирный день домашних животных. Он посвящен всем одомашненным человеком животным и служит напоминанием всему человечеству об ответственности за «братьев наших меньших».

Не удивительно, что девизом этого Дня стали слова Маленького принца из произведения Антуана де Сент-Экзюпери: «Ты навсегда в ответе за тех, кого приручил», которые обращены ко всем людям.

Идея проведения этого актуального в наши дни праздника впервые прозвучала еще в 1931 году, на Международном конгрессе сторонников движения в защиту природы, во Флоренции (Италия). Тогда различные экологические организации и природоохранные общества заявили о готовности организовывать разнообразные массовые мероприятия, направленные на воспитание в людях чувства ответственности за все живое на планете, в том числе и за домашних животных.

Фото: tonkosti.ru

Татьяна Цукило

Новости на Блoкнoт-Геленджик
0
0