Опять без солнца: в Геленджике несколько дней подряд прогнозируют пасмурность

Читайте также:
- Дождь «оголил» еще одну проблему Геленджика (24.11.2022 17:38)
- Историю геленджичанина, ушедшего в зону СВО, рассказали на федеральном канале (24.11.2022 14:56)
- 74 миллиона курортного сбора направили на благоустройство Геленджика (24.11.2022 11:48)
- Сожгли в костре Знамя Победы: суд вынес приговор экстремистам из Геленджика (23.11.2022 10:29)
- Южная резиденция Снегурочки открылась в Геленджике (23.11.2022 17:28)
С 25 ноября синоптики обещают геленджичанам облачность. В городе будет пасмурно и серо, но тепло.
Сегодня утром на курорте ожидается +15 градусов тепла, днем воздух прогреется до +19С. Вечером столбики термометров покажут +14 градусов, а ночью опустятся до +12С.
Атмосферное давление 753 мм. ртутного столба, влажность 73-85%. Скорость юго-восточного ветра 3-6 метров в секунду, УФ индекс – 1 балл, низкий уровень, температура воды +16 градусов.
Длина светового дня 9 часов 16 минут, это еще на две минуты короче, чем вчера. Рассвело на курорте в 07:36, а закат будет в 16:52. Луна растущая.
26 ноября отмечается Международный день сапожника – профессиональный праздник мастеров и ремесленников, занимающихся дизайном, изготовлением и шитьем обуви, а также работников занятых в данном производстве и специалистов по ремонту обуви.
Изготовление обуви и её починка – очень древнее ремесло, и первоначально работа сапожника была исключительно ручным трудом, причём весьма нелёгким. Ведь сапожникам, или башмачникам, приходилось шить все виды обуви вручную – от тапочек до сапог. Поэтому не удивительно, что их профессия была одной из самых востребованных. А искусные сапожники, чья обувь считалась практически произведением искусства, были вообще на «вес золота».
С годами многие ремесла прошли процесс механизации и «становления» на промышленные рельсы, в том числе и обувная отрасль. Сегодня дело, связанное с искусством изготовления обуви различных назначений, видов, категорий и аксессуаров для неё для всеобщего использования, называется обувной промышленностью, которая направлена на удовлетворение потребностей широких слоёв населения. Компании – производители обуви – выпускают огромное многообразие обувной продукции из самых разных материалов – кожа, дерево, резина, пластик, джут, ткань и другие.
Фото: Туроператор "Ковер-самолет"
Татьяна Цукило
Новости на Блoкнoт-Геленджик