Геленджик Четверг, 25 апреля
Общество, 28.11.2022 06:00

Сегодня в Геленджике снова пасмурно

Несколько дней подряд на курорте пасмурно и дождливо, сегодня погода в городе-мечты не наладится. В понедельник синоптики обещают облачность с периодическими прояснениями днем, небольшой ветер и довольно прохладную температуру.

Утром в Геленджике ожидается +8 градусов, днем воздух прогреется до +13С. Вечером столбики термометров покажут +9 градусов, а ночью опустятся до +8С.

Атмосферное давление 764 мм. ртутного столба, влажность воздуха 76-84%. Скорость северо-восточного ветра 3-10 метров в секунду, УФ индекс – 1 балл, низкий уровень, а температура моря +15 градусов.

Длина светового дня 9 часов 10 минут, это еще на три минуты короче, чем вчера. Рассвет сегодня ожидается в 07:40, а закат в 16:50. Луна растущая.

Сегодня во всем мире происходит событие, называемое киберпонедельником – это маркетинговое название понедельника, который наступает после Чёрной пятницы (дня огромных скидок и распродаж) и является её продолжением, но уже не в «живых», обычных, магазинах, а в сети Интернет. Это время онлайн-распродаж, когда интернет-магазины предлагают товары по сниженным ценам, которые можно приобрести, не выходя из дома.

Дата события уникальна для каждого года, в 2022 году эта дата - 28 ноября.

А поскольку Киберпонедельник, как и Чёрная пятница, проводится ежегодно в период подготовки к Рождественским и Новогодним праздникам, то он является одним из самых оживленных дней торговли для интернет-магазинов, большинство их которых предлагают своим покупателям реально грандиозные скидки.

Кстати, Киберпонедельник, как и Чёрная пятница, ведёт свою историю из США. Первая такая массовая онлайн-распродажа была проведена в Америке в 2004 году.

Фото: mobillegends.net

Татьяна Цукило

Новости на Блoкнoт-Геленджик
0
0