Геленджик Суббота, 20 апреля
Общество, 26.11.2022 06:00

С дождя и похолодания начнутся выходные дни в Геленджике

Синоптики снова прогнозируют осадки на курорте. В гидрометцентре сообщают, что небольшие дожди будут идти в Геленджике в течение всего дня.

Утром в городе-мечты ожидается +12 градусов, днем воздух прогреется до +14С. Вечером столбики термометров покажут +12 градусов, а ночью опустятся до +10С, по ощущениям ночью будет +7С.

Атмосферное давление 758 мм. ртутного столба, влажность воздуха 86-92%. Скорость северо-восточного ветра 3-5 метров в секунду, УФ индекс – 1 балл, низкий уровень. Температура моря +16С.

Длина светового дня 9 часов 14 минут, рассвет ожидается сегодня в 07:37, а закат в 16:51. Луна растущая.

Сегодня, 26 ноября, мы отмечаем Всемирный день информации, который проводится ежегодно с 1994 года по инициативе Международной академии информатизации, имеющей генеральный консультативный статус в Экономическом и Социальном советах ООН, и Всемирного информациологического парламента. В этот день в 1992 году состоялся первый Международный форум информатизации. Сегодня Всемирный день информации отмечается во многих странах мира.

Информация, в широком смысле, — сведения, передаваемые одними людьми другим людям устным, письменным или каким-либо другим способом (например, с помощью условных сигналов, с использованием технических средств), а также сам процесс передачи или получения этих сведений.

Информация всегда играла в жизни человечества очень важную роль. А с середины 20 века в результате социального прогресса и бурного развития науки и техники роль информации неизмеримо возросла.

Фото: krot.info

Татьяна Цукило

Новости на Блoкнoт-Геленджик
0
0