Геленджик Пятница, 26 апреля
Общество, 18.08.2022 07:00

Будет солнечно и ясно: о погоде в Геленджике

На весь день погода подарит геленджичанам и отдыхающим прекрасные эмоции от яркого солнца. В такой теплый день всем необходимо идти на пляж и подставлять себя под лучи такого теплого летнего солнышка, тем более, что август подходит к концу и через две недели все будут вспоминать свои каникулы под геленджикским светилом.

Утром в городе-курорте будет ясно, температура +23..+26 градусов тепла, днем столбики термометров покажут +28..+30С, но ощущаться будет как при +33. Вечером можно насладиться теплым морским воздухом, который немного опустится до +26..+27 и избавит от дневного зноя, а ночью на градусниках можно увидеть комфортные +23..+25 градусов.

Атмосферное давление 747 мм. ртутного столба, влажность воздуха 61-73%. Скорость западного ветра 1-4 метра в секунду, УФ индекс – 7 баллов, высокий, а вода у берегов Геленджика +27 градусов.

Длина светового дня 13 часов 56 минут, рассвет был в 05:33 утра, а сядет солнце за морем в 19:29. Луна убывает.

18 августа 2019 года впервые в России официально был отмечен День географа – новый профессиональный праздник. Он был учреждён благодаря инициативе Русского Географического Общества, поддержанной Президентом страны Владимиром Путиным.

15 мая 2019 года Президент утвердил перечень мероприятий, направленных на популяризацию географии среди населения России. Среди прочих мер было и учреждение профессионального праздника в знак признания заслуг российских географов и российской географической науки не только перед Отечеством, но и их вклада мирового масштаба в развитие географии и расширение познания человеком окружающего мира.

Фото: отель-невский.рф

Татьяна Цукило

Новости на Блoкнoт-Геленджик
0
0