Геленджик Пятница, 29 марта
Культура, 21.09.2022 19:30

Любителям поэзии посвящается: в Геленджике состоится литературный фестиваль

В эту пятницу, 23 сентября, литературно-музыкальный фестиваль «Южные зори» приглашает любителей творчества на площадь имени Лермонтова.

Мероприятие состоится при поддержке местного Геленджикского отделения Краснодарского регионального отделения Русского географического общества.

- К участию в фестивале-конкурсе приглашаются все желающие, независимо от места проживания. Представить свои работы могут профессиональные и самодеятельные писатели, поэты, журналисты, чтецы, композиторы и авторы-исполнители, - сообщают организаторы мероприятия.

Из Творческого объединения авторов «Южные зори» вышло немало поэтов, писателей, журналистов и литературоведов. Оно было создано в 1949 году и стало проводником в профессиональную деятельность для многих современных литературных сообществ города-курорта.

- Он посвящен первому городскому литературному объединению, созданному почти 73 года назад по инициативе поэта-фронтовика, редактора районной газеты «Колхозное Черноморье» Ильи Спелова, - сообщили в пресс-службе администрации.

Известно, что у истоков литературного объединения «Южные зори стояли такие личности, как стояли Галина Клименко, Ксения Ярцева, Кирилл Кузьмин, Константин Падалкин, Сильва Шишлакова-Гнездилова и многие другие представители, так называемой, творческой элиты Геленджика.

Организаторы приглашают всех желающих на праздник музыки и литературного творчества.

Татьяна Цукило


Новости на Блoкнoт-Геленджик
0
0