Геленджик Пятница, 29 марта
Общество, 19.07.2022 10:17

Алексей Богодистов рассказал о проблемах города в летний сезон

Сейчас в городе-курорте отдыхает не менее 80 тысяч туристов. На пике курортного сезона вынуждает коммунальные службы работать с удвоенной нагрузкой.

На данный момент объемы мусора, вывозимого с Геленджика, выросли с 70 до 210 тонн в сутки, к такой нагрузке региональный оператор оказался не готов, поэтому приходится требовать от предприятий увеличение машин на линиях и пересматривать график вывоза мусора.

- Однако, без личной культуры поведения наших жителей и гостей в части выноса и вывоза мусора, не помогут никакие меры, - прокомментировал глава города.

Алексей Алексеевич заявил, что перевозкой пассажиров сейчас занимается пять компаний, а они в полной мере не справляются, а так как жалобы на работу транспорта поступают часто, в администрации приняли решение подумать над вариантом захода в город перевозчиков, которые готовы будут работать на маршрутах курорта, выполняя требования администрации.

- Водоснабжение. Пока «Концессия» справляется с обеспечением ресурсом города и округов. От Троицкого группового водовода на нашу территорию приходит 28 тысяч кубов воды в сутки. Снижать этот объем нельзя. Не сбрасываем со счетов ресурс Церковного озера, юристы продолжают заниматься данным вопросом, - сообщил мэр Геленджика.

Татьяна Цукило


Новости на Блoкнoт-Геленджик
0
0