Геленджик Четверг, 28 марта
Происшествия, 06.09.2022 14:30

160 тысяч за велосипеды: в Геленджике задержали подозреваемого в краже

В городе-курорте полицейские «приняли» 40-летнего мужчину, который украл 5 велосипедов, мобильный телефон и электросамокат.

Пятеро геленджичан написали заявления в полицию о краже двухколесных транспортных средств, оставленных на лестничных площадках в подъездах МКД. Сотрудники полиции отреагировали оперативно, они выезжали на места, проводили осмотр, опрашивали соседей и отсматривали камеры видеонаблюдения.

По ходу разбирательства был задержан 40-летний местный житель, который ранее уже был осужден. Оперативники доставили подозреваемого мужчину в отделение для дальнейших разбирательств.

Кроме велосипедов, на счет задержанного добавились электросамокат и мобильный телефон, сотрудники правоохранительных органов установили его причастность к их краже. Общая сумма ущерба за все похитившие вещи составила 160 000 рублей. Уже известно, что краденое имущество подозреваемый сдал в ломбард, а вырученные деньги потратил на свои цели.

- В настоящее время следственным отделом ОМВД России по городу Геленджику в отношении подозреваемого возбуждено уголовно дело по признакам преступлений, предусмотренных частью 2 статьи 158 УК РФ (кража). Санкции статьи предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет. На период предварительного следствия злоумышленнику избрана мера пресечения в виде заключения под стражу, - сообщили в пресс-службе Отдела МВД России по городу Геленджику.

Татьяна Цукило


Новости на Блoкнoт-Геленджик
0
0