Геленджик Пятница, 26 апреля
Общество, 06.09.2022 07:00

Облачно с прояснениями и прохладно сегодня в Геленджике

6 сентября на курорте погода не станет теплее, чем вчера. В городе-мечты день будет прохладным, но солнечным, правда в обед на побережье возможно появление облаков. После жарких выходных резкое похолодание в Геленджике жители и гости города воспринимают совсем не радостно, хотя, многие туристы, несмотря на погоду, продолжают ехать на курорт. Отсюда, такие же пробки, как и летом.

Утром в Геленджике будет +16..+22 градуса тепла и ясно, к обеду воздух прогреется до +23, но ощущаться будет как при +19С. Вечером на курорте будет также солнечно, а термометры покажут +23, хотя по ощущениям будет лишь +15. Ночью температура упадет до +15..+16 градусов тепла.

Атмосферное давление 761 мм. ртутного столба, влажность воздуха 40-51%. Скорость северного ветра 5-8 метров в секунду, УФ индекс – 6 баллов, высокий, температура моря у берегов Геленджика +25 градусов.

Длина светового дня 13 часов 1 минута, рассвет был в 05:55, а насладиться закатом можно в 18:56 вечера. Луна растущая.

Одной из дат, предлагаемых в интернет-пространстве для празднования Дня рыжих, является 6 сентября. Связано это с тем, что до сих пор существуют расхождения во взглядах на то, когда его отмечать.

История возникновения праздника также имеет несколько версий. Согласно одной из них, в начале 1980-х годов один житель Калифорнии Стивен Дуглас создал Международный союз рыжих людей, призывая объединиться всех, чью голову украшает рыжая шевелюра.

Фото: krot.infо

Татьяна Цукило


Новости на Блoкнoт-Геленджик
0
0