Геленджик Суббота, 27 апреля
Общество, 07.09.2022 07:00

В среду в Геленджике не потеплеет, но скорость ветра станет меньше

Несколько дней в городе-курорте дул холодный норд-ост, сегодня, по прогнозам синоптиков его скорость должна стать немного меньше. Температура воздуха не поднимется выше +22 градусов.

В первой половине дня на побережье будет +15..+20 градусов, весь день в Геленджике будет солнечно, дневное светило помогает гостям и местным жителям не мерзнуть в первые дни осени, несмотря на прохладу. В обед воздух прогреется до +21..+22 градусов, но ощущаться будет как +19. Вечером столбики термометров покажут +18..+21С, а ночью опустятся до +15..+17 градусов.

Атмосферное давление 763 мм. ртутного столба, влажность воздуха 35-58%. Скорость северо-восточного ветра 3-5 метров в секунду, УФ индекс – 6 баллов, высокий уровень. Море у берегов Геленджика прогрелось до +25 градусов.

Длина светового дня 12 часов 59 минут. Солнце показало свои лучи в 05:56 утра, а сядет за линию горизонта в 18:55 вечера. Луна растущая.

7 сентября отмечается один из весьма неоднозначных дней, имеющих международный статус. Речь идёт о Всемирном дне уничтожения военной игрушки.

Эта дата стала отмечаться в 1988 году по инициативе Всемирной Ассоциации помощи сиротам и детям, лишённым родительской опеки. С идеей проведения всемирного дня, во время которого детям предлагается отказаться от военных игрушек, обменять их на другие (мягкие, конструкторы, настольные игры, автомобили, куклы и т.д.), эта организация выступила в 1987 году. В следующем году инициатива была услышана в разных странах и приобрела целый ряд сторонников, которые с того момента ежегодно участвуют в проведении акций отказа от военных игрушек.

Фото: vsegda-pomnim.com

Татьяна Цукило


Новости на Блoкнoт-Геленджик
0
0