Геленджик Суббота, 27 апреля
Политика, 10.09.2022 11:35

Кого и зачем сегодня выбирают геленджичане

В пятницу, 9 сентября, в Геленджике, как и во многих других городах России, начался трехдневный период голосования. С 9 по 11 сентября геленджичане выбирают депутатов Законодательного Собрания Краснодарского края 7-го созыва. Но, как выяснилось на второй день избирательной кампании, жители Геленджика не до конца понимают за кого голосовать и для чего это вообще нужно. Пока не стало слишком поздно, мы исправим это досадное недоразумение.

В течение трех дней геленджичане выбирают депутатов, которые будут представлять их интересы в Законодательном Собрании Краснодарского края. Именно эти люди из Заксобрания занимаются утверждением краевого бюджета, регулируют бюджетный процесс, устанавливают региональные налоги, тарифы и сборы, определяют порядок предоставления дотаций и ссуд из краевого бюджета, а также устанавливают в пределах своей компетенции административную ответственность для граждан и должностных лиц.

Геленджик в Законодательном Собрании Краснодарского края будет представлять кто-то из списка кандидатов, выдвинутых по одномандатным (многомандатным) избирательным округам.

Геленджик входит в состав окружной избирательной комиссии №37. Среди кандидатов представлены:

1.       Войтенко Мария Георгиевна родилась 26 апреля 1983 года в городе Тула. Основное место работы – ООО «Мари Вайт» - директор. Выдвинута региональным отделением социалистической политической партии "СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ - ПАТРИОТЫ - ЗА ПРАВДУ" в Краснодарском крае.

2.       Семыкин Виктор Сергеевич родился 23 февраля 1986 года в городе Воронеж. Индивидуальный предприниматель, выдвинут Региональным отделением в Краснодарском крае Политической партии "НОВЫЕ ЛЮДИ".

3.       Димитриев Константин Триондофилович родился 11 декабря 1958 года в городе Геленджик. Занимает должность генерального директора в открытом акционерном обществе Санаторий «Красная талка». Константин Димитриев депутат Законодательного Собрания Краснодарского края на непостоянной основе. Выдвинут Краснодарским региональным отделением Всероссийской политической партии "ЕДИНАЯ РОССИЯ".

4.       Грачевская Илона Сергеевна родилась 9 июня 1995 года в городе Краснодар. Занимает должность заместителя главного редактора в независимом региональном издании «Живая Кубань». Выдвинута Краснодарским краевым отделением политической партии "КОММУНИСТИЧЕСКАЯ ПАРТИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ".

5.       Глушкова Татьяна Михайловна родилась 2 июля 1985 года в городе Звенигово Марийской АССР. Занимает должность главного бухгалтера в ООО «Кубаньойл».Выдвинута Краснодарским региональным отделением Политической партии ЛДПР - Либерально-демократической партии России.

Конкретно те депутаты, которых выберут геленджичане с 9 по 11 сентября, будут отчитываться перед жителями города-курорта о том, что сделано и не сделано в округе. Пока есть такая возможность, необходимо идти и голосовать, иначе потом, винить будет некого.

Все 47 избирательных участков для голосования работают с 8:00 до 20:00. Кстати, в избиркоме Кубани сообщили, что 9 сентября общая явка избирателей по Краснодарскому краю составила 19,5% – более 840 тысяч человек уже приняли участие в выборах.


Татьяна Цукило


Новости на Блoкнoт-Геленджик
1
0