Геленджик Пятница, 26 апреля
Общество, 09.09.2022 07:00

Теплая погода окончательно вернулась в Геленджик

Вчера в городе-курорте воздух прогрелся до +22 градусов, но по ощущениям было гораздо теплее, сегодня же солнце прогреет Геленджик до +24С, несколько дней подряд на побережье будет солнечно и очень тепло.

В первой половине дня на курорте температура прогреется до +16..+22 градусов, днем столбики термометров поднимутся до отметки в +23..+24С. Вечером градусники покажут +20..+22 градуса, а ночью +18..+19. Днем температура будет комфортной, но яркое солнце может напекать голову, не забывайте надевать головные уборы, а на вечерние прогулки по набережной брать с собой кофты.

Атмосферное давление 762 мм. ртутного столба, влажность воздуха 37-60%. Скорость северо-восточного ветра 2-4 метра в секунду, УФ индекс – 6 баллов, высокий уровень. Температура воды у побережья Геленджика +24 градуса.

Длина светового дня 12 часов 52 минут, рассвет был в 05:59, а закатом можно насладиться в 18:51. Луна растущая.

Ежегодно 9 сентября тестировщики программного обеспечения отмечают свой профессиональный праздник — День тестировщика, дата для которого была выбрана не случайно.

9 сентября 1947 года ученые Гарвардского университета, тестировавшие вычислительную машину Mark II Aiken Relay Calculator, нашли мотылька, застрявшего между контактами электромеханического реле.

Проделанная работа требовала описания, и слово было найдено — debugging (дебаггинг, дословно: избавление от насекомого) — так и ныне называется процесс выявления и устранения багов (bugs) — причин сбоя работы компьютера. А само слово тестировщик произведено от английского слова test — проверка, испытание.

Фото: topparki.ru

Татьяна Цукило


Новости на Блoкнoт-Геленджик
0
0