Геленджик Четверг, 25 апреля
Общество, 06.09.2022 10:11

Минуя пробки: краснодарец преодолел 65 км по морю от Туапсе до Геленджика

Житель краевой столицы проделал путь в несколько десятков километров на сапборде. Вместе с отдыхом и ночевкой в Джубге, его путешествие длилось 17 часов.

Путешественника зовут Николай Панкратов – он мастер спорта по гребле на байдарках. Спортсмен рассказал, что для маршрутов такого рода просто необходима хорошая физическая подготовка, плюс опыт нескольких лет.

- Моя средняя скорость на сапе - 4,2-5,5 км/ч, конечно, я мог идти гораздо выше, но на сапе находились личные вещи, — прокомментировал сапбордист Николай Панкратов.


Из-за вещей, которые, безусловно, утяжеляли сапборд и, тем самым, усложняли передвижение, было немного труднее, чем во время тренировок, поэтому Николай преодолел только 65км. Ночь путешественник провел в Джубге, а на утро снова отправился в путь, правда, усталость дала о себе знать, а кроме того, и волны стали подниматься. Но это нисколько не испугало сапбордиста и он продолжил свой путь до Архипо-Осиповки. Кстати, случалось так, что Николай встречал неожиданных путников.

- В 20 метрах от меня неожиданно выплыл дельфин. Было море эмоций, ведь на моем пути, он был первым. На протяжении всего маршрута в принципе не видел дельфина, и тут так неожиданно, рядом с тобой, — поделился Николай Панкратов.

На подходе к Архипо-Осиповке, силы спортсмена стали покидать, а он, напоминаем, мастер спорта по гребле. На следующий год сапбордист планирует проплыть на сапе 100 километров по тому же маршруту и доплыть-таки до главной цели - Геленджика.

Татьяна Цукило


Новости на Блoкнoт-Геленджик
0
0