Геленджик Пятница, 19 апреля
Общество, 13.07.2022 17:00

От монитора не отлипает? Пусть зарабатывает: Дети Геленджика смогут получить IT-образование с 7 лет

Современные дети чуть ли не с младенчества на «ты» с гаджетами. Стоит взять в руки планшет или смартфон, и они — даже в два года — вполне осознанно листают фотографии, включают игры или мультфильмы. А подростки уже и сами творят контент и покоряют интернет. Они легко ведут блоги на YouTube, группы в соцсетях.

Родителям порой непросто понять такую увлечённость. Многие дети слышат: «Да что ты уткнулся в этот монитор? Сходи на улицу погуляй». Но улица вряд ли позволит хорошо зарабатывать в будущем. А тяга к компьютерам (да даже к играм на смартфоне) – позволит, да ещё как!

Единственное, нужно помочь ребёнку выбрать направление развития. Ведь мир компьютерных технологий многогранен. Не каждому дано стать программистом. Но это не значит, что дорога в IT* закрыта. Ведь каждый ребёнок обладает способностями, которые могут пригодиться. Специалисты Академии «ТОР» помогут найти себя.

Курсы в Академии помогут сохранить тягу к знаниям и грамотно их использовать. Об этом можно говорить с уверенностью: курс вошёл в топ-5 мировых проектов на главном IT-мероприятии WSIS** в Женеве, а детскую программу признали лучшей в номинации «Создание человеческого потенциала».

Программа обучения в академии — одна из лучших в мире. Фото: Компьютерная академия «ТОР»

Курсы позволяют освоить:

- Робототехнику

- Программирование

- Photoshop, иллюстратор, рисование на графическом планшете

- Создание 2D и 3D игр

- 3D-моделирование и печать на 3D-принтере

- Дополненную и виртуальную реальность и многое другое.


И все эти знания школьники Геленджика могут обрести в одном месте – «Компьютерной академии ТОР». А взрослых здесь научат программированию и дизайну.

«Компьютерная академия ТОР» - это международный учебный центр, который обучает в 22 странах мира и имеет 140 филиалов – один из них находится в Геленджике. Уже с 1999 года «ТОР» выпустил боле 250 000 студентов, а в данный момент в компьютерной академии обучаются свыше 72 000 студентов.

- Мы делаем всё, чтобы выпускников «Академии ТОР» принимали на работу сразу после защиты дипломов. Для этого каждый год улучшаем программу, зовём к себе лучших преподавателей и сохраняем правильную атмосферу. Прежде чем запустить программу обучения, обсуждаем её с компаниями-партнерами — будущими работодателями наших выпускников. Это нужно, чтобы в знаниях студентов и самой программе не было слабых мест, - рассказывают специалисты «Компьютерной академии ШАГ».


Познакомиться с программой и «примерить» образование на своего ребенка можно на уникальных мастер-классах по мотивам Minecraft, Brawl Stars, Гравити Фолз, Хагги Ваги которые проходят каждую субботу, в 12:00. А ближайшие пройдут, 16, 23 и 30 июля. На них приглашают детей от 8 до 14 лет. И всего за час каждый ребенок создаст первую компьютерную игру или 3D-персонажа любимой игры.

- Такие занятия помогают определиться, в каком направлении ребенок хотел бы раскрыть свои таланты и способности. Если юный айтишник любит решать логические задачи, ему дорога в программисты. Для творческих детей с художественным вкусом больше подойдет дизайн и 3D-моделирование. Родители могут познакомиться с академией и, главное, увидеть реакцию ребенка, нравится ему или нет, — рассказывают в академии.

Получить новую профессию в IT от лучших преподавателей могут как дети от 7 до 14 лет, так и взрослые от 15 до 55 лет. 

В городе Геленджик «Компьютерная академия ТОР» находится по адресу: ул. Красногвардейская 38, этаж 3, оф.302.

Узнать подробности поступления или записаться на мастер класс, можно по телефону 8 (861) 419 50 55

Подписаться на «Компьютерную академию ТОР» в Геленджике:

Сайт: https://gel.top-academy.ru/

VK: https://vk.com/top_academy_gel

Одноклассники: https://ok.ru/group/53947416182977

 

Имеется Лицензия №040082 Департамента образования города Москва на право оказывать образовательные услуги.

Анастасия Мухтарова


Новости на Блoкнoт-Геленджик
0
0