Геленджик Четверг, 28 марта
Общество, 08.09.2022 07:05

В четверг в Геленджике станет гораздо теплее

Спустя несколько прохладных дней, когда температура не превышала +19 градусов и дул холодный норд-ост, погода на курорте, наконец-то, наладилась. Комфортная температура пришла на территорию прибрежного города и подарила геленджичанам и гостям Геленджика прекрасную возможность насладиться солнцем, морем и теплом.

В первой половине дня в городе-мечты будет ясно, температура составит +15..+22 градуса тепла, в обед воздух прогреется до +23С. Вечером столбики термометров опустятся до отметки +19..+21, а ночью градусники покажут +16..+18 градусов.

Атмосферное давление 762 мм. ртутного столба, влажность воздуха 38-61%. Скорость западного ветра 2-4 метра в секунду, УФ индекс 6 баллов, высокий уровень, вода у берегов Геленджика +24 градуса.

Длина светового дня 12 часов 56 минут. Рассвет был в 05:57 утра, а зайдет солнце за линию моря в 18:53 вечера. Луна растущая.

Ежегодно 8 сентября сотрудники Новороссийской военно-морской базы (НВМБ) — оперативно-тактического территориального объединения в составе Черноморского флота России — отмечают свой профессиональный праздник.

Начало этой традиции положил приказ Главнокомандующего ВМФ Российской Федерации 15 июля 1996 года «О введении годовых праздников и профессиональных дней по специальности». В отличие от многих других праздников, отмечаемых разного рода службами и ведомствами, в этом случае в качестве торжественной даты был выбран не день создания, а день возрождения военно-морского района на берегу Черного моря.

Фото: gazetanovoros.ru

Татьяна Цукило

Новости на Блoкнoт-Геленджик
0
0