Небо над Геленджиком снова украсят фейерверки: стало известно, как город отметит 85-летие Кубани

Читайте также:
- Дорога на Геленджик: 92,6 млрд рублей планируют потратить на новую автомагистраль (09.09.2022 10:33)
- Тренер «Спартак-Геленджик» о том, как проходит борьба за Кубок губернатора (08.09.2022 17:57)
- «Сейчас это просто необходимо»: в Геленджике открылась выставка чеченских художников (08.09.2022 17:06)
- Покидая Геленджик: из города ушел самый крупный брендовый магазин (08.09.2022 15:46)
- Последние в рейтинге: почему курорты Кубани находятся в плачевном состоянии (08.09.2022 13:25)
Праздничные мероприятия в честь Дня основания Краснодарского края пройдут во всех городах Кубани, в том числе и в Геленджике. Город-курорт подготовил свою афишу.
Вынос флага Краснодарского края и флешмоб с участием молодежи пройдут в 10:00 утра на Центральной площади города-мечты и дадут старт праздничным гуляниям. Творческие коллективы Геленджика покажут свои лучшие номера на сцене города, а в 19:00 на главной сцене выступит Заслуженный артист Кубани и России Виктор Сорокин совместно с театром песни «Яр».
Символы Отечества и предметы быта первопоселенцев Кубани можно будет посмотреть с 10:00 до 14:00 на передвижной выставке музея и городского выставочного зала «Край мой – Родина моя!». Кроме того, в историко-краеведческом музее с 6 по 16 сентября открыты тематические экскурсии и лекции «Здесь я живу и край мне этот дорог».
В 15:00 во Дворце культуры пройдет художественный рассказ и кинопоказ о Родине «Край мой Краснодарский - Черноморский край!».
А на Ярмарочной площади с 17:00 до 19:00 состоятся выступления коллективов и солистов от учреждений культуры города-курорта.
Завершится праздник, как и всегда, красочным праздничным фейерверком в 22:00.
Татьяна Цукило