Геленджик Суббота, 27 апреля
Общество, 09.09.2022 14:33

Небо над Геленджиком снова украсят фейерверки: стало известно, как город отметит 85-летие Кубани

Праздничные мероприятия в честь Дня основания Краснодарского края пройдут во всех городах Кубани, в том числе и в Геленджике. Город-курорт подготовил свою афишу.

Вынос флага Краснодарского края и флешмоб с участием молодежи пройдут в 10:00 утра на Центральной площади города-мечты и дадут старт праздничным гуляниям. Творческие коллективы Геленджика покажут свои лучшие номера на сцене города, а в 19:00 на главной сцене выступит Заслуженный артист Кубани и России Виктор Сорокин совместно с театром песни «Яр».

Символы Отечества и предметы быта первопоселенцев Кубани можно будет посмотреть с 10:00 до 14:00 на передвижной выставке музея и городского выставочного зала «Край мой – Родина моя!». Кроме того, в историко-краеведческом музее с 6 по 16 сентября открыты тематические экскурсии и лекции «Здесь я живу и край мне этот дорог».

В 15:00 во Дворце культуры пройдет художественный рассказ и кинопоказ о Родине «Край мой Краснодарский - Черноморский край!».

А на Ярмарочной площади с 17:00 до 19:00 состоятся выступления коллективов и солистов от учреждений культуры города-курорта.

Завершится праздник, как и всегда, красочным праздничным фейерверком в 22:00.


Татьяна Цукило

Новости на Блoкнoт-Геленджик
0
0