Геленджик Четверг, 25 апреля
Происшествия, 22.06.2022 19:29

15 тысяч рублей украл «волонтер» у 78-летней бабушки

78-летняя геленджичанка обратилась в местный отдел полиции с заявлением о краже денег.

Пожилая женщина рассказала, что пустила в квартиру незнакомого мужчину, который представился волонтером и предложил компенсировать затраты на приобретенные продукты. Потерпевшая дала согласие и написала заявление под диктовку злоумышленника. После того, как «волонтер» покинул квартиру, пенсионерка обнаружила пропажу денежных средств, которые лежали в столе.

С помощью пострадавшей сотрудники полиции составили ориентировку на подозреваемого и направили ее всем дежурным нарядам.

Оперативники установили личность и местонахождение подозреваемого, после чего сразу же задержали 30-летнего местного жителя и доставили в отдел до полного выяснения обстоятельств уголовного дела. Похищенные денежные средства мужчина потратил на личные нужды.

- В настоящее время следственным отделом ОМВД России по городу Геленджику в отношении мужчины возбуждено уголовное дело по признакам преступления предусмотренного частью 3 статьи 158 УК РФ "Кража". Санкции указанной статьи предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до шести лет. На период предварительного следствия подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписке о невыезде и надлежащем поведении, - сообщили в пресс-службе МВД по Геленджику.

Татьяна Цукило


Новости на Блoкнoт-Геленджик
0
0