Геленджик Пятница, 19 апреля
Общество, 27.07.2022 10:25

«Информацию не разглашаем», или уроки скрытности от водоканала Геленджик

Вечером 25 июля в некоторые дома центрального района перестала поступать вода. Для геленджичан - дело вполне привычное. Причиной в этот раз стала аварийная ситуация на сетях. Кто виноват в том, что жители и гости города снова остались без воды? Те, кого нельзя называть в СМИ.

Концессии водоснабжения оповестили геленджичан о том, что в их домах какое-то время не будет воды, потому что некие «строители» повредили трубопровод. Конкретных имён не назвали, видимо, сознательно. 

- В Геленджике жители порядка 50 многоэтажек и несколько частных домов остались без воды из-за ошибки строителей, - именно так понял ситуацию журналист «Кубань 24» на основании информации, которую дали Концессии. А вместе с журналистом краевого телевидения новость о тайных «строителях-вредителях» подхватили интернет-ресурсы. Так какие именно строители виновны в аварии? Водоканал не рассказал, но подозрения от себя отвел.



Складывается ощущение, что водоканал города-курорта, таким образом, пытался оправдаться в глазах жителей Геленджика и снять с себя возможные обвинения со стороны недовольных потребителей. Однако, от бдительных геленджичан скрыть правду не так-то просто, поэтому, под постом с информацией жители города-курорта тут же активизировались. Вот несколько комментариев:

- Эти ответы мы от них каждый вечер слышим. Фантазии никакой, ничего нового придумать не могут.

- Ребята, вы уже как-то определитесь: или график, или авария. А, может, фантазии на что-то другое хватит? Как июль-август на дворе, так у вас аварии и т.п. Главное же губернатору отчитались, что проблем в Геленджике с водой больше нет.

- Сейчас придумают что-нибудь, может даже что-то новенькое. А так есть несколько вариантов их ответа: 1) Авария, 2) Набор воды в резервуары, 3) Интенсивный расход воды, 4) Просадка давления.

- Цирк - Шапито. Лучше просто бы ничего не писали, чем всю эту чушь. Люди уже смеются давно. Сквозь слезы.

- Так лето же наступило давно, какая вода? Вы о чем?

Корреспондент «Блокнота» попытался выяснить причины и виновников аварии на сетях, однако, сделать это оказалось не так просто. В Концессиях нам сообщили, что ничего не знают и развернутые комментарии давать никто не намерен. После нескольких звонков нам удалось связаться с пресс-службой, там рассказали, что произошло на сетях, но имя подрядчика раскрывать без официального обращения не стали. Несмотря на экстренность и непредвиденность аварии.

Но узнать, по чьему заказу работали тайные «строители», оказалось несложно и «Блокноту» это удалось.

Выяснилось, что авария с участием «мифических строителей» - всего лишь штатная ситуация! Ведь трубу задели работники подрядной организации, которая выполняет заказ…Концессий водоснабжения Геленджика. Конечно, сразу становится понятным нежелание раскрывать такие подробности - ведь вопросов у потребителей станет в разы больше. Но такая информационная политика - закрытости и скрытности - ведёт только к ещё более серьезному недоверию к Концессиям со стороны людей.

Фото:nsb-rf.ru

Татьяна Цукило


Новости на Блoкнoт-Геленджик
0
0