Геленджик Суббота, 27 апреля

В Сибирь на ПМЖ: медвежонок Ерёма переезжает из Геленджика

Фото: Lenamedvedica

Медвежонок появился на свет в декабре 2020 года, мать Ерёмы сразу отказалась от детенышей и сотрудники зоопарка сами их выкармливали. Сейчас уже взрослый белоснежный мишка покинул свой дом в Геленджике и переехал в Красноярск.

Впервые в Сафари-парке на свет появились медвежата, это поистине редкое и счастливое событие, но медведица Сережка не оценила по достоинству рождение детей и даже не стала их обнюхивать, а просто ушла в другой угол вольера.

- Вот и пришла пора моему птенчику вылететь из гнезда. Сын. Ерëма. Ермак. Отправился покорять Сибирь! Я точно знаю, там о нем позаботятся самые лучшие специалисты, а я буду искать любую возможность, чтобы увидеть его ещё раз. И услышать его "пф-пфф" и "мооуууу" (такое похожее на "мааама"). И знать, что у него всё хорошо, каким взрослым он стал и как много его ещё ждет...
А мы пока будем заботиться о нашей Авроре, которой теперь особенно нужна наша любовь и поддержка, - написала «мама белых медвежат» @lenamedvedica.


Сотрудники парка в прямом смысле выкормили и вырастили медвежат, а сейчас выпустили одного из них в самостоятельное плавание, в настоящую взрослую жизнь. 200-килограммовый «малыш» поехал в самое подходящее по климату место, а его сестренка Аврора осталась на курорте.

Татьяна Цукило



Новости на Блoкнoт-Геленджик
1
0