Зимние пляжи Геленджика: курорт готов встречать гостей
![Зимние пляжи Геленджика: курорт готов встречать гостей Зимние пляжи Геленджика: курорт готов встречать гостей](http://s1.bloknot-gelendzhik.ru/thumb/850x0xcut/upload/iblock/51f/gp30f3wsggryq0tg1dp9vgpmk0vrwixd/GelendzhikWaterBirds15Jan2006_2.jpg)
Читайте также:
- 30 тысяч и границы закрыты: геленджичане не смогут выехать из страны (17.12.2021 16:30)
- «Крестный отец Геленджика»: канал «Протокол» выпустил фильм о генплане курорта (17.12.2021 11:00)
- Новые апартаменты в Геленджике: Роман Абрамович купил территорию бывшего «Спартака» (17.12.2021 10:30)
- В Геленджике на Платановой аллее заработала новогодняя ярмарка (08.12.2021 17:49)
- Это касается многих геленджичан: с 1 марта начнут штрафовать за остекление балкона (06.12.2021 16:00)
Приморские города готовятся к Новому году. Кроме украшений и главных елок, курорты оборудовали зимние пляжи. В Геленджике насчитывается 8 мест отдыха. Об этом сообщил в своих социальных сетях глава региона Вениамин Кондратьев.
«Блокнот» пытался узнать у администрации Геленджика информацию о местонахождении пляжей. Однако получить ее не удалось. Мэрия отказалась предоставить информацию по адресам в устной форме, только через официальный запрос. Хотя на основании Закона «О средствах массовой информации», журналист имеет право получить информацию, как в устной, так и в письменной форме.
По мнению губернатора, чтобы создать комфортные условия для туристов в межсезонье, в городах необходимо оборудовать зимние пляжи.
— На специально оборудованных площадках можно отдохнуть, подышать морским воздухом и полюбоваться красивыми пейзажами. Также на набережных установили праздничные инсталляции, сделали новогоднее оформление, — добавил губернатор.
Впервые зимние пляжи появились в 2020 году, тогда оборудовали 32 объекта. Сегодня их появилось вдвое больше — 68. Краснодарский край планирует принять 385 тысяч гостей в межсезонье.
Напомним, что Минприроды призвало геленджичан не вырубать хвойные деревья. Новогоднюю гостью можно купить на елочных базарах легально.
Мэр Богодистов считает Геленджик современным курортом. Своими мыслями он поделился с «РИА Новости», ранее сообщал «Блокнот».
На одном из пляжей Геленджика местные жители обнаружили мертвого дельфина. Многие считают, что его смерть связана с радужными пятнами, обнаруженными ранее, рассказывал «Блокнот».
Фото: Яндекс. Картинки
Анастасия Краснощек