Геленджик Вторник, 16 апреля
Общество, 17.12.2021 11:00

«Крестный отец Геленджика»: канал «Протокол» выпустил фильм о генплане курорта

Не один день жители Геленджика ведут борьбу с чиновниками за внесение изменений в Генеральный план курорта. Они всеми силами пытаются привлечь внимание к своей проблеме.

Недавно «Блокнот» писал, что у геленджичан получилось поднять свой вопрос на федеральный уровень.В начале декабря фильм о генплане выпустила «Редакция» Пивоварова.

Теперь же по его стопам пошел YouTube-канал «Протокол».

«Протокол» — это коллектив журналистов, юристов и гражданских активистов.

В своем ролике «Денис Мантуров. Крестный отец Геленджика» активисты «Протокола» рассказали о бенефициарах, а также затронули тему владения землей в курортном городке. Судя по фильму, министр владеет чуть ли не всеми «сладкими» кусками земли в городе и окрестностях. В итоге, журналисты делают вывод о том, что именно Мантуров является «хозяином Геленджика».

Ранее «Блокнот» публиковал информацию о том, что жители с. Дивноморск записали видеообращение к президенту с просьбой помочь разобраться в ситуации и защитить их от произвола чиновников.

«Протокол» считает, что министр промышленности Денис Мантуров прямо влияет на принятие новых изменений в Генеральном плане Геленджика.

Хотя для подавляющего большинства геленджичан информация из фильма Протокола не является откровением, ролик вызвал неоднозначную реакцию зрителей и массу комментариев.

Жители курорта не понимают, как государственный чиновник смог скупить все «лакомые кусочки» земли. Многие благодарят проект за освещение такой острой темы для местных жителей.

Карина Милая: Это должен знать ВЕСЬ ГЕЛЕНДЖИК!

ЗЛОЙ ГРУЗИН: Итальянская мафия нервно курит в сторонке!


Мэр заверил людей, что внесенные изменения в Генеральный план никак не скажутся на их собственности, ранее писал «Блокнот».

Также ранее мы сообщали, чтослушания по генплану проходили в маленьком здании.В связи с эти не все желающие смогли попасть в зал и ждали окончания на улице. 

Фото: Яндекс. Дзен 


Анастасия Краснощек

Новости на Блoкнoт-Геленджик
0
0