Геленджик Пятница, 26 апреля
Общество, 10.08.2022 19:07

Заплыв через бухту, регата, турниры и многое другое: в Геленджике день физкультурника отметят с размахом

13 августа в России отмечают день физкультурника. К этому празднику в Геленджике подготовились основательно. Рассказываем о мероприятиях, которые пройдут в дни празднования.

Несмотря на то, что День физкультурника отмечают 13 августа, события, приуроченные к нему, стали проводить еще с 5 числа. На субботу в городе-курорте назначено сразу несколько разных мероприятий, среди них:

В 9:00 на пляже 2к22 пройдут турниры по пляжному волейболу, по пляжной борьбе и по пляжному футболу.

В 9:30 на центральной площади проведут фитнес-утро «Спортивный Геленджик» и турнир по стритболу «Властелины колец».

С 9:30 в Первомайском сквере будет идти турнир по быстрым шахматам, посвященный Дню физкультурника «Гимнастика ума».

В 10:00 на набережной в районе пляжа «Полярная звезда» начнется физкультурно-массовое мероприятие по современному пятиборью в дисциплине Лазер-ран.

В 13:00 можно увидеть парусную регату в акватории бухты.

13-14 августа геленджичане смогут посмотреть на долгожданный заплыв через Геленджикскую бухту «Морская миля» с пляжа «Полярная звезда» - «Тонкий мыс». В субботу участники стартуют в 14:00, в воскресенье в 09:00.

 13 августа в 18:00 пройдут фитнес – батлы «ФизкультУра на Лермонтовском бульваре, а в 19:00 турнир по спортивной акробатике «Я в спорте».

- В этом году заплыв на открытой воде «Морская миля» будет проходить не один, а два дня. 13 августа пловцы преодолеют дистанции на 200 и 500 метров, а 14-го – морскую милю и двойную милю. Стартуют спортсмены с пляжа «Метрополь» на Толстом Мысе, а финишируют на Тонком Мысе. Это кратчайшее расстояние между мысами Геленджикской бухты составляет ровно одну морскую милю – 1852 метра. Соответственно те, кто плывет двойную милю, финишируют там же, где и стартовали, - сообщили в пресс-службе администрации Геленджика.

Стало известно, что на участие в заплыве уже зарегистрировались 647 человек из 84 городов России. Кстати, средний возраст пловцов – 38 лет, самому юному из них всего лишь 10 лет, а самому взрослому 81 год.

Татьяна Цукило

Новости на Блoкнoт-Геленджик
0
0