Геленджик Четверг, 25 апреля
Общество, 08.08.2022 19:29

В Геленджике жители очистили от мусора территорию «Сосновки»

Геленджичане устали смотреть на груды мусора в лесу на территории «Сосновки» и решили собственными силами убрать свалку, которую устроили отдыхающие и некоторые местные.

Жители города-курорта собрались и большой командой вернули зону отдыха в привычный чистый вид. Инициативу подхватили коммунальные службы и активисты органов территориального общественного самоуправления. Информация дошла и до главы города, который оценил поступок геленджичан и выразил благодарность.

- Данная территория не является муниципальной собственностью, потому закладывать средства на её уборку не имеем права, но смотреть на такое мусорное безобразие больно. Сегодня наши общественники, молодёжь, коммунальщики объединились, чтобы собрать и вывезти мусор из леса. Порядка 60 человек справилось со свалкой за несколько часов, собрали 114 мешков мусора, - написал Алексей Богодистов в телеграм-канале.

Напомним, что «Сосновка» пользуется большой популярностью из-за своей особенной атмосферы и необычного пляжа. Лазурное море, величественные скалы и довольно нелегкий спуск делает это место с каждым годом все привлекательнее. «Сосновку» любят местные жители и берегут природу района с особым трепетом, но у популярности есть другая сторона медали, многие туристы не осознают ценности этого места и позволяют себе оставлять пакеты с мусором прямо в лесу.

- В голове не укладывается, как можно так потребительски относиться к природе! Мы счастливые люди, что имеем возможность созерцать красоту природы в непосредственной близости к городу. Давайте же беречь наши лес, море, горы, - подытожил мэр города-курорта.

Татьяна Цукило


Новости на Блoкнoт-Геленджик
0
0