Геленджик Пятница, 19 апреля
Общество, 03.08.2022 07:00

Тепло и солнечно будет в Геленджике в среду

Ясные и жаркие дни наступили в Геленджике, погода радует жителей и гостей города-курорта прекрасной возможностью провести каникулы и отпуска с максимальным комфортом. Комфортная температура воздуха – залог хорошего отдыха, кстати, сегодня отмечается международный день арбуза, без которого туристам и местным жителям на курорте не обойтись.

Утром температура поднимется до +25..+27 градусов, днем воздух прогреется до +28, но ощущаться будет как при +32С. Ближе к вечеру столбики термометров покажут +23..+26, а ночью +22 градуса тепла.

Атмосферное давление 752 мм. ртутного столба, влажность воздуха 66-77%. УФ индекс – 8 баллов, очень высокий, вода у берегов Геленджика прогреется до +27 градусов.

3 августа в разных странах отмечают вкусный праздник. Свою историю он ведет из США, где отмечается как Национальный День арбуза. Америка занимает первое место по количеству поедания арбуза по сравнению с другими странами. Здесь этот сладкий и вкусный фрукт (а вернее – ягода) является столь же необходимым атрибутом летних пикников, как и знаменитый хот-дог.

Отлично утоляя жажду и будучи совсем не калорийным, арбуз, конечно же, заслужил свой собственный праздник. Хотя и не известно, кто и когда его установил, но от этого он не теряет свой популярности, приобретая всё больше сторонников с каждым годом. Поэтому сегодня можно с уверенностью говорить, что праздник стал международным.

Фото:fonstola.ru

Татьяна Цукило

Новости на Блoкнoт-Геленджик
0
0