Геленджик Суббота, 20 апреля
Спорт, 14.11.2022 21:04

Обладателями Кубка по футболу стали ветераны «Спартак-Геленджик»

Кубок Краснодарского края 2022 года впервые завоевали Геленджичане.

В финальном матче наши футболисты встретились с футбольной командой «Сочи». Матч проходил довольно напряженно, сочинцы открыли счет лишь на 51 минуте, а ответный гол Евгений Муравский из Геленджика забил на 65 минуте, в результате чего счет стал равным.  

- До последнего я думал, что мы должны повернуть ход игры в нашу пользу. Я верил в ребят. Наша команда действительно чемпионская, у них психология чемпионов, так что никто из них даже не думал сдаваться. В этом году мы сделали огромный шаг. Впервые в истории кубанского футбола «Спартак-Геленджик» стал чемпионом края, - рассказал Агамиров Сурен Эдуардович.


По словам главного тренера ветеранов ФК «Спартак-Геленджик» игра проходила очень напряженно, после первого тайма счет был 0:0. Кроме того, потери в плане травм были как у наших футболистов, так и у соперников, но борьба была бескомпромиссной.

По итогам серии пенальти геленджичане победили со счетом 5:4 и получили право называться чемпионами.

- Сейчас мы еще до конца, видимо, не осознаем, что сделали для себя, для родного города, для района и, конечно же, для болельщиков, которые пришли на матч и были безумно рады нашей победе. Хочу выразить огромную благодарность нашим болельщикам за то, что они пришли поболеть за нас и нашу команду, - отметил главный тренер ветеранов футбола.

«Блокнот» поздравляет футболистов «Спартак-Геленджик» с победой в кубке Краснодарского края – 2022 среди ветеранов и желает дальнейших успехов. 

Татьяна Цукило

Новости на Блoкнoт-Геленджик
0
0