Геленджик Пятница, 26 апреля
Общество, 11.11.2022 14:39

В Геленджике часть набережной перекрыли, но гулять около моря можно

Пресс-служба администрации объяснила горожанам, что забор на набережной не помешает геленджичанам наслаждаться прогулками у моря в полной мере. На территории пляжа обустроили специальный проход, который огибает перекрытую зону набережной.

Дело в том, что на набережной по улице Туристической, 25а проводятся инженерные работы. Рабочие уже убрали плитку, дальше планируется разрытие городской территории для выполнения комплекса работ по выносу сетей канализации с территории участка.


В администрации уточнили, что работы производятся на основании согласования с основными городскими организациями, среди них ООО «Концессии Водоснабжения Геленджика», МУП «БХО», филиал №10 АО «Газпром газораспределение – Краснодар», МУП «Тепловые сети», филиал АО «НЭСК-электросети»,  «Геленджикэлектросеть», управление архитектуры и градостроительства, а также управление муниципального земельного контроля.


- Инвестору данного объекта были выданы технические условия на вынос и переустройство канализационного самотечного коллектора диаметром 400 мм с территории земельного участка, выделенного под застройку, - отметили в пресс-службе администрации Геленджика.

Работы могут продлиться вплоть до 31 декабря. Проход вдоль набережной г. Геленджика в зоне производства работ обеспечен подрядчиком. После выноса коллектора плиточное мощение будет восстановлено.

Татьяна Цукило

   Новости на Блoкнoт-Геленджик
0
0