Геленджик Суббота, 20 апреля
Общество, 14.09.2022 11:00

Многолетние липы повредили в Геленджике в ходе осуществляемых работ

На аллее, что находится по улице Ленина, администрация решила установить 58 уличных фонарей за счет курортного сбора. Казалось бы, хорошее дело, но, как часто бывает, даже тут работники умудрились «напакостить».

Во время прокладки подводящего кабеля для освещения центральных районов города, произошло откровенное вредительство природе Геленджика. Траншея появляется за счет уничтоженной корневой системы деревьев.

Информация о происшествии появилась в сети с подачи местного телеграм-канала «Прибой», что очень странно, ведь это муниципальная газета. Издание запросило у руководителя управления ЖКХ информацию по данному вопросу. Представители ведомства пообещали направить на место комиссию и выяснить, кто виноват в повреждении деревьев.

Надеемся, что комиссия не просто найдет виновных. Необходимо наказать тех, кто причастен к откровенной порче геленджикской природы.

Статья 6.15 кодекса РФ гласит, что повреждение деревьев, кустарников, газонов и цветников на землях, не входящих в лесной фонд, влечет предупреждение или наложение административного штрафа за каждое поврежденное дерево, куст, газон, цветник. На граждан в размере от трехсот до пятисот рублей, на должностных лиц – от пятисот до одной тысячи пятисот рублей, на юридических лиц – от одной тысячи до трех тысяч рублей.

Татьяна Цукило


Новости на Блoкнoт-Геленджик
0
0