Геленджик Четверг, 25 апреля
Общество, 13.09.2022 18:12

Водное сообщение Геленджик-Новороссийск будет открыто до 1 октября

На скоростном водном катамаране от побережья Геленджика до пристани в Новороссийске туристы и геленджичане смогут добираться до 1 октября.

Известно, что в 2022 году запросы на поездки по морю на скоростном катамаране выросли в 2,5 раза по сравнению с предыдущим сезоном. Этой услугой уже воспользовалось более 36 тысяч отдыхающих.

Такой спрос связывают с закрытием аэропортов юга России, как-то ведь должны туристы добираться до моря. Катамараны в этом году стали прекрасной альтернативой воздушному и наземному транспорту. Аэропорт закрыт, а дороги забиты пробками, море – единственный беспрепятственный способ добраться до Геленджика вовремя и без проблем.

В мае, перед началом курортного сезона, эксперты давали свои прогнозы на успешность летнего сезона в Краснодарском крае в период закрытых аэропортов. Тогда специалисты в один голос утверждали, что ситуация на юге России никак не отразится на туристическом потоке.

Как мы видим сейчас, эксперты не ошиблись, морское сообщение действительно помогло многим отдыхающим добираться до Геленджика и других курортов Кубани.

Татьяна Цукило


Новости на Блoкнoт-Геленджик
0
0