Геленджик Пятница, 26 апреля
Общество, 17.09.2022 07:00

Доставайте солнцезащитный крем: на выходных в Геленджике будет жарко

В субботу и воскресенье в Геленджике ожидается резкое потепление, однако, уже с понедельника геленджичане встретят настоящую осень и прохладу. Но сегодня будем радоваться теплым дням и яркому солнцу.

В субботу днем температура воздуха поднимется до +27 градусов, а вечером опустится лишь до +25С, а в воскресенье синоптики прогнозируют погоду, гораздо приятнее субботней. Днем в воскресный день в Геленджике будет +33 градуса, день обещает быть солнечным и теплым, а уже ночью столбики термометров опустятся до +24 и небо затянут облака.

Атмосферное давление на выходных 753 мм. ртутного столба, влажность воздуха 69-73%. Скорость юго-восточного ветра 2-3 метра в секунду, УФ индекс – 5 баллов, средний уровень, море у берегов Геленджика прогреется до +25 градусов.

Длина светового дня в субботу 12 часов 28 минут, это еще на три минуты короче, чем вчера. Рассвело на курорте в 06:08, а спрячется солнце за горизонтом уже в 18:36. Луна убывает.

Всероссийский день бега «Кросс нации» – самое массовое и масштабное спортивное мероприятие на территории России, как по количеству участников, так и по географическому охвату. Он проводится ежегодно, начиная с 2004 года, в сентябре, обычно – в субботу или в воскресенье.

Важно отметить, что «Кросс нации» – это не просто спортивное мероприятие, но и социально значимое событие общероссийского масштаба. Поскольку его основная цель – это пропаганда здорового образа жизни и привлечение к занятиям физической культурой россиян, и прежде всего молодежи, а также – вовлечение всех жителей большой и многонациональной страны в одном общем ярком событии. Ведь в нем участвуют практически все регионы России, а число участников с каждым годом увеличивается.

Татьяна Цукило


Новости на Блoкнoт-Геленджик
0
0