Геленджик Вторник, 23 апреля
Общество, 15.09.2022 12:39

10 килограмм марихуаны: геленджичанин делал запасы на зиму

В Геленджике, похоже, стало традицией примерно раз в неделю задерживать любителей «сомнительного к*йфа» и изымать у них разное количество наркотических средств. Недавно, в городе-курорте произошла еще одна криминальная история.

Известно, что по статье 228 – незаконное приобретение и хранение наркотических средств в крупном размере без цели сбыта, наказывается лишением свободы на срок от трех до десяти лет со штрафом в размере до пятисот тысяч рублей.

Сотрудники управления наркоконтроля ГУ МВД России по Краснодарскому краю провели проверку информации по хранению геленджичанином наркотических средств, и тут же оперативно задержали 43-летнего мужчину с 10 килограммами конопли и марихуаны.

Подозреваемый в незаконном обороте наркотиков местный житель признался, что хранил их исключительно для личного пользования.

При проведении обыска, дома у геленджичанина обнаружили 7,9 кг наркосодержащих частей конопли и 1,8кг марихуаны. Оперативники изъяли и передали на экспертизу найденные наркотические средства.

Сейчас следственным отделом ОМВД России по городу Геленджику в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело. Мужчине грозит лишение свободы на срок до 10 лет.

Татьяна Цукило


Новости на Блoкнoт-Геленджик
0
0