Геленджик Пятница, 29 марта
Общество, 16.09.2022 15:18

Геленджичанин стал финалистом конференции, проходившей в Госдуме РФ

Ежегодно, начиная с 2014 года, в стенах Государственной Думы Российской Федерации проходит конференция лучших юных изобретателей нашей страны. В этом году в Москве собрались 450 победителей региональных этапов из 65 субъектов РФ.

- Всероссийская конференция «Юные техники и изобретатели» ежегодно позволяет собрать детей и педагогов, увлеченных техническим творчеством, юных изобретателей и их наставников. В этом году стартовало Десятилетие науки и технологий. И проведение Всероссийской конференции может дать нашей стране новые известные имена в развитии российской науки, новые достижения и открытия. Желаю всем участникам новых свершений, ярких достижений, интересного общения, больших изобретений и, конечно же, заслуженных побед! – обратился к ребятам первый заместитель Министра просвещения РФ А. В. Бугаев.

В списке финалистов IX Всероссийской Конференции «Юные Техники и Изобретатели» оказался и наш земляк Егор Давыденко.

Геленджичанин занимается в Центре дополнительного образования «Эрудит», в финале мероприятия он представил личную разработку в номинации промышленные технологии и инженерные решения «Информационный буй для мониторинга морской среды».

Помимо Егора, призы и дипломы в Государственной Думе получили еще шесть школьников финалистов из Краснодарского края.

Поздравляем Егора и его наставников, желаем дальнейших успехов!

Татьяна Цукило


Новости на Блoкнoт-Геленджик
0
0