Геленджик Четверг, 25 апреля
Общество, 28.10.2021 13:45

Абсолютный рекорд по заражениям поставлен в России и на Кубани

Статистика по коронавирусу шокирует все больше с каждым днем: за прошедшие сутки обновился рекорд по заражениям в России и в Краснодарском крае. По всей стране зафиксировали 40 096 положительных тестов - это наибольший показатель за весь период пандемии. На Кубани подтвердилось 272 случая. 

Среди новых пациентов в крае 87 мужчин и 185 женщин, в том числе - 56 детей. Самому младшему заболевшему всего шесть месяцев, а старшему - 88 лет. Наибольшее количество диагнозов поставлено в Краснодаре - 64. В Сочи с ковидом слегли 34 человека, еще 18 - в Туапсинском районе. В Усть-Лабинском районе установили 15 случаев заражения коронавирусом, в Геленджике - 14, а в Динском и Ленинградском районах - по 12. 

11 тестов подтвердились в Анапе. В Крыловском, Белоглинском и Тихорецком районах по 8 заболевших, в Выселковском, Новопокровском, Павловском и Красноармейском - по семь. Шесть диагнозов установили в Абинском муниципалитете, столько же - в Апшеронском и Темрюкском. +5 зараженных в Кавказском районе, +4 - в Калининском, а трое человек заболели в Северском. По два положительных результата дали тесты в Крымском, Брюховецком, Каневском и Кущевском муниципалитетах. В Новороссийске отчитались об одном зараженном, также и в Приморско-Ахтарском районе. 

В данный момент, как сообщают в оперативном штабе Кубани, в больницах региона с подтвержденным COVID-19 лежат 3304 человека. На дому борются с инфекцией еще 12023 пациента. Также сообщается, что 114 жителей сейчас находятся в тяжелом состоянии на ИВЛ, еще 7 подключены к ЭКМО. 

Общее число зараженных коронавирусом за весь период пандемии - 80702. 

Источник фото: salsknews.ru



София Донес 



Новости на Блoкнoт-Геленджик
0
0