Геленджик Четверг, 28 марта
Общество, 18.11.2021 08:00

Четверг в Геленджике обещает быть ясным

18 ноября  геленджичан  ждёт солнечный  день, без осадков.

Утром  воздух прогреется до +4,  днем термометр покажет  11 градусов тепла, к вечеру  температура опустится до +10. Ночью похолодает до +9.
 Атмосферное давление 764-767 мм.рт.ст., влажность воздуха 68-88 %.
  Утром будет дуть северо-восточный ветер, скорость его порывов не превысит 8 м/с. К вечеру он задует с запада со скоростью 5,6 м/с.

Солнце встало в  Геленджике в 7:28 и скроется за горизонтом в 16:57. Таким образом,  сегодня день стал на три минуты короче, чем вчера.

18 ноября отмечается День придумывания секретов, День отказа от курения, Всемирный день философии и День рождения Деда Мороза.  Наверняка все помнят, как в детстве ждали, когда в ваш дом на Новый год придет Дедушка Мороз и  в большом мешке принесет вам подарок, который  положит под елочку. Отмечают  день рождения  Дедушки Мороза  каждый ноябрь в Великом Устюге.  Праздник достаточно молодой, ему всего 16 лет.  В этот день на официально признанной родине Деда Мороза - в Великом Устюге - разворачиваются масштабные праздничные гуляния, которые завершаются зажжением огней на первой в году новогодней елке.

Галина Кнежевич


Новости на Блoкнoт-Геленджик
0
0