Геленджик Суббота, 20 апреля
Общество, 08.11.2022 15:25

В Геленджике люди продолжают купаться и загорать

Ноябрь на курорте выдался довольно-таки теплым, в городе-мечты всю ноябрьскую неделю очень солнечно и, можно сказать, по-весеннему тепло. Многие приходят на пляж просто посмотреть на море, кто-то позагорать, раздевшись до плавок, а кто-то и «поморжевать».

Сегодня, 8 ноября, уже в первой половине дня можно было наблюдать, как в море уверенно заходят люди разных возрастов, купаются и женщины, и мужчины, кроме того, в воде был замечен и ребенок. Вода в бухте сегодня +16 градусов, что, по всей видимости, совершенно не пугает любителей заплывов.



Вопреки прогнозам погоды, которые обещали сегодня днем +15 градусов, температура воздуха в 10 утра уже прогрелась до +22С, что позволило геленджичанам насладиться еще одним потрясающим солнечным и теплым днем на море.



Отметим, что море сегодня кристально чистое и очень прозрачное, на дне можно увидеть водоросли, каждый камешек, косяки рыб и медуз, на камеру к местному блогеру попала медуза корнерот – самая крупная в Черном море. Кроме того, как бы печально это не звучало, на дне морском плавают окурки, нашлись, видимо, умники, бросившие их туда.



Отметим, что раздевалки на осень и зиму закрывают, попасть внутрь не возможно, а все для того, чтобы сохранить муниципальное имущество до следующего курортного сезона в целости и подобающем виде.


Фото: ТГК "Жизнь на море"

Татьяна Цукило

Новости на Блoкнoт-Геленджик
0
0