Геленджик Суббота, 20 апреля
Происшествия, 13.10.2022 15:29

Ни совести, ни чести: в Геленджике мужчина потратил круглую сумму с чужой карты

Местный житель обратился в дежурную часть МВД и рассказал сотрудникам, что потерял свою банковскую карту, с которой через некоторое время неизвестный оплатил свои покупки.

На телефон пострадавшего стали приходить оповещения о списании денежных средств со счета, общая сумма, потраченных неизвестным лицом, денег составила 20 тысяч рублей.

Изучив камеры видеонаблюдения, сотрудники полиции выяснили злоумышленника и составили на него ориентировку для розыска и передали ее всем дежурным нарядам.

- В результате проведения оперативно-розыскных мероприятий с использованием специальных технических средств, сотрудники полиции установили личность и  местонахождение злоумышленника. Ранее судимого 30-летнего местного жителя полицейские задержали на одной из улиц города-курорта и доставили в отдел полиции для дальнейшего разбирательства, - сообщили в пресс-службе МВД по Геленджику.

Полицейские установили, что подозреваемый видел, что банковская карта выпала у впередиидущего человека, однако, злоумышленник не принял меры по ее возвращению, а оплатил личные покупки в торговых точках.

На данный момент, следственное подразделение МВД в Геленджике возбудило уголовное дело в отношении подозреваемого, предусмотренного частью 2 статьи 159.3 УК РФ (мошенничество с использованием электронных средств платежа).

Санкции данной статьи предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет. На период предварительного следствия мужчине избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Фото: vmnews.ru

Татьяна Цукило


Новости на Блoкнoт-Геленджик
0
0