Геленджик Четверг, 25 апреля
Спорт, 05.11.2021 13:00

В День Черного моря геленджичане пробыли в воде более часа

В минувшее воскресенье геленджичане проплыли 4 км по Черному морю.  Какова была цель заплыва, и за какое время удалось преодолеть такую длинную дистанцию, рассказал «Блокноту» пловец зимнего плавания, рекордсмен России Иван Пимонов.

-31 октября, в Международный день Черного моря, мы решили сделать что-то вроде случайной тренировки, дружеской встречи на море и проплыть символические 4 км, начиная с открытого моря, и заходя на центральный пляж, пройдя вдоль всей бухты в свободном плавании, - делится Иван Пимонов.

В заплыве принимали участие 5 жителей Геленджика. Все они состоят в неформальном клубе «Любителей плавания и циклического вида спорта».


Как отметил Иван, все участники мероприятия преодолели дистанцию за разное время. Сам рекордсмен России проплыл 4 км за один час и 9 минут, причем без гидрокостюма и вспомогательных средств. Температура воды в этот день была в пределах 17,5-18 градусов. Однако по ощущениям участников заплыва в открытом море вода была прохладнее. Но все же это не помешало активистам, так сказать, отпраздновать Международный день Черного моря в воде.

Рекордсмен России считает, что такого рода заплывы мотивируют геленджичан заняться активным видом спорта и тоже плавать в Черном море на длинные дистанции.

-Все это делаем для популяризации. Потому что много людей стоит на набережной во время заплыва. Когда видят, что ты плывешь издалека, то они подходят и спрашивают… А самое интересное, что через некоторое время люди находят тебя в Instagram или на пляже и со словами благодарности рассказывают, что решили тоже попробовать, и у них получилось, - радуется пловец зимнего плавания.

Также Иван подчеркнул, что участники клуба решили такие встречи проводить чаще и собираться каждое воскресенье на очередной заплыв.

Источник фото и видео: wintersswimming


Галина Кнежевич

 

Новости на Блoкнoт-Геленджик
0
0