Геленджик Пятница, 19 апреля
Недвижимость, 12.11.2021 14:30

Названа стоимость самой дорогой квартиры в Геленджике

Эксперты провели исследование  и составили рейтинг вторичных квартир и апартаментов на юге России с самыми высокими ценами. По  данным базы объявлений ЦИАН,  недвижимость Краснодарского края  заняла семь из десяти позиций.

Наверняка найдется немало желающих не только отдохнуть на юге, но и приобрести недвижимость. Однако, судя  по ценникам, приобрести свой, так сказать, угол с каждым годом становится труднее. 

В составленном рейтинге Геленджик находится на 5-ом месте. Обогнали его не менее живописные города Кубани.

 Первое место занял город Сочи, где предлагают приобрести квартиру  с площадью 801,7 квадратных метров за 670,66 млн. рублей. Жилой комплекс, где продается недвижимость, расположен на улице Театральной и для жильцов построена вертолетная площадка, ресторан, спа-салон и фитнес-центр.
Сочи.JPG

Вторым в рейтинге находится Анапа. В этом городе у моря самая дорогая квартира стоит 152,49 млн. рублей. Роскошный двухуровневый пентхаус на 13-ом этаже  на первой линии от моря имеет площадь -663,0 кв.м.

Анапа.JPG

Столица края находится на третьем месте. В Краснодаре на улице Красной продается апартамент в гостинице Krasnodar Marriott Hotel  за 99,89 млн. рублей. На 20-м этаже собственникам недвижимости можно будет разгуляться на 320 квадратных метрах.
Краснодар.JPG

Недалеко от кубанской столицы ушел  и Ростов-на Дону, заняв четвертое место. В этом городе самую дорогую недвижимость предлагают купить за 90 млн. рублей площадью 500,0 кв. м.  
Ростов.jpg

Наш город-курорт уступает трем городам Кубани и как мы писали выше, располагается на 5-ом месте.  В Геленджике за 75 млн. рублей собственник согласен расстаться с апартаментами площадью  402, 5 квадратных метра. В жилом комплексе «Сады морей» (корпус «Клод Моне») на улице Революционной  две пятых площади приходится только на терассу, где оборудованы зона отдыха и площадка с мангалом. В объекте расположены три спальни, столько же санузлов, кухня, сауна, купель и просторная (40 кв. м) гостиная.
Геленджик.jpg

Шестое место досталось Волгограду, седьмой в рейтинге расположился  наш сосед Новороссийск, там можно купить квартиру площадью 121, 0 кв. м  за 35.5 млн. рублей.

На 8 месте Астрахань (34,0 млн рублей / 200,0 кв. м), на 9-м Туапсе (18,00 млн. рублей / 142,0 кв. м) и замыкает  рейтинг Горячий Ключ, где предлагают квартиру за 15,5 млн. рублей.

Источник фото: ЦИАН


Галина Кнежевич

Новости на Блoкнoт-Геленджик
0
0