Геленджик Суббота, 27 апреля
Общество, 13.11.2021 11:30

Мэр Богодистов сообщил, по каким районам внесена корректировка в генплан после обращений геленджичан

Информацию о том, что по результатам  рассмотренных заявлений  жителей, специалистам проектного института было поручено еще раз проанализировать проект, написал в своем Telegram-канале мэр города-курорта Алесей Богодистов. 

Всего на сегодняшний день  от геленджичан принято в работу 5,5 тысяч заявлений по поводу внесения изменений в генплан, подавляющее большинство которых  касается изменения зональности. Обработано специалистами  4 тысячи обращений. Напомним, что по состоянию на 29 октября, в администрацию поступило 3 тысячи заявлений. А это значит, что за две недели количество жителей, желающих внести изменения в план, только увеличилось, притом, что органы власти всячески стараются объяснить геленджичанам, что изменение зональности необходимо для  дальнейшего развития города-курорта.

Стоит отметить, что в сегодняшней публикации мэр снова пообещал геленджичанам, что после корректировки генплана  прежняя зональность  для ИЖС будет максимально сохранена и рассказал, по каким районам уже внесены изменения.

- Мне докладывают, что  отработаны районы города выше улицы Луначарского, район Толстого Мыса, в карту уже внесены корректировки. Ведётся анализ и других районов курорта, где можно было бы сохранить прежнее зонирование,-  делится с геленджичанами Алексей Богодистов.

А также, предположил, что  у жителей возникали опасения  на фоне обсуждаемых преобразований по вине  «заинтересантов вопроса», которые «умело подогревают»….. Интересно, что и губернатор края Вениамин Кондратьев, говоря о генплане, заявил, что некоторые его противники  занимаются «подстрекательством» в интересах бизнеса.

В заключение мэр призвал геленджичан  делать выводы на основе официальной  информации и  законодательных актов и «не поддаваться воздействию провокаторов, которые баламутят людей».


Галина Кнежевич


Новости на Блoкнoт-Геленджик
  Тема: Генплан Геленджик  
0
0