Геленджик Пятница, 19 апреля
Происшествия, 11.11.2021 13:01

Задержан бывший геленджикский полицийский, скрывавшийся от органов следствия

Следственным отделом по городу Геленджику СКР был задержан второй бывший сотрудник полиции, который вместе со своим коллегой вымогал деньги у представителей строительной компании.

Бывший оперуполномоченный до задержания скрывался от органов следствия по уголовному делу о превышении должностных полномочий с применением специальных средств и в мошенничестве.

В июле 2021 года два оперуполномоченных преградили движение автомобилю, в котором находились сотрудники строительной компании. Один из полицейских открыл дверь автомобиля и вывел водителя на улицу, после чего применил к нему физическую силу и спецсредства, хотя водитель не сопротивлялся.

Затем два бывших оперуполномоченных отвезли обоих мужчин в полицию и незаконно удерживали, вымогая деньги. Угрожая двум сотрудникам строительной компании, злоумышленники потребовали передать им 1,7 млн. рублей. Один из потерпевших отдал часть денег бывшим сотрудникам полиции, сняв их с банковской карты, а часть денег передала родственница потерпевшего тому человеку, которого обозначили подозреваемые. После этого потерпевшие обратились в полицию.

Бывшие оперуполномоченные скрылись и были объявлены в уголовный розыск.

В ходе следствия также удалось установить, что к преступлению были причастны еще два сотрудника полиции, которые находились в командировке в отделе МВД РФ по городу Геленджику.

Следственный комитет по Краснодарскому краю на своем официальном сайте сообщил, что благодаря грамотно спланированным и проведенным действиям следователя место второго скрывшегося сегодня было установлено, и он был задержан сотрудниками УФСБ РФ по краю.

Расследование уголовного дела продолжается.


Источник фото: kubnews.ru


Галина Кнежевич

 

 

Новости на Блoкнoт-Геленджик
0
0