Геленджик Суббота, 27 апреля
Происшествия, 04.11.2021 19:00

Юному геленджичанину за кражу телефона грозит до 5 лет тюрьмы

Во время посещения детского аттракциона в городе-курорте бюджет одной семьи уменьшился на 30 тыс. рублей, чему способствовал оператор одного из аттракционов.

Молодая семья, находясь в отпуске в Геленджике, посетили детский аттракцион «Автодром», после чего обнаружили пропажу телефона, о чем и сообщили в полицию.

Правоохранителям при осмотре камер видеонаблюдения удалось выяснить, кто украл телефон. Им оказался 19-летний геленджичанин, который работал оператором на детском аттракционе «Автодром». Выполняя свою работу, молодой человек заметил телефон марки и отнес его в кабину операторов. Решив заработать, он вытащил из телефона сим-карту и продал его за 1000 рублей.

Как сообщила пресс-служба Отдела МВД России по городу Геленджику на своем официальном сайте, следственным отделом завершено расследование уголовного дела по признакам преступления, предусмотренного пунктом «в» части 2 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража». В настоящее время материалы дела направлены в суд. Молодому человеку грозит лишение свободы сроком до 5 лет.

Источник фотоm.ok.ru


Галина Кнежевич

Новости на Блoкнoт-Геленджик
0
0