Геленджик Суббота, 27 апреля
Общество, 18.10.2022 11:56

Алексей Богодистов представил нового заместителя и рассказал о реализации курортного сбора

Представление нового заместителя прошло в стенах администрации на очередном планерном совещании. Глава курорта назвал имя нового зама.

Александр Кузнецов займет пост заместителя главы муниципального образования город-курорт Геленджик и будет курировать вопросы развития курортов и туризма, потребительского рынка, услуг и сельского хозяйства.

Помимо новости, касающейся кадровых перестановок, на совещании была обговорена тема  реализации проектов в рамках курортного сбора. Заместитель мэра, курирующий блок ЖКХ, сообщил, что к декабрю эти проекты завершатся.

Кроме того, он доложил, что работы по размещению малых архитектурных форм в селах Геленджикского округа уже завершены, замена 85 световых фонарей и кабельных линий на Ленина находятся завершающей стадии. В сквере на Революционной 8 подготовлена инфраструктура под фонтан с балеринами, а в Кабардинке, Архипо-Осиповке и Дивноморском проекты трех детских спортивных зон находятся в процессе реализации.

- Нацелил коллег на то, чтобы формирование концепции освоения курортного сбора на следующий год было начато уже сейчас с учетом пожеланий геленджичан, - написал глава курорта в телеграм-канале.

Напомним, в сентябре стало известно, что на улицах Островского и Революционной появятся два абсолютно новых сквера, причем, зеленые насаждения, существующие на этих площадках, убирать не станут.

Уже в конце нынешнего года в центре города-курорта, а именно по улице Островского, 139, можно будет наблюдать многофункциональную спортивную и детскую площадки, воркаут зону, теннисные столы и подвесные скамейки. Кроме того, благоустройство прилегающей территории тоже входит в планы строителей, среди них ремонт дороги, парковка, стоянка для велосипедов и теневой навес.

На улице Революционной, 8 сквер украсят навесные качели, скамейки, теневой навес, а самое главное – уличные музыкальные инструменты (ксилофон и барабаны) и фонтан с фигурками балерин в центре небольшого парка. Стоит отметить, что торги уже состоялись и подрядчик приступил к выполнению работ.

Татьяна Цукило


Новости на Блoкнoт-Геленджик
0
0