Геленджик Четверг, 25 апреля
Общество, 07.03.2023 20:07

В Геленджике отремонтируют 26 многоквартирных домов

На краевой планерке Вениамин Кондратьев решил уделить внимание вопросу выполнения программы капитального ремонта многоквартирных домов по Краснодарскому краю, региональный фонд капремонта, кстати, сейчас составляет 6 млрд рублей.

- Поручил краевому министерству ЖКХ совместно с главами муниципалитетов усилить контроль за сроками и качеством работ. Также необходимо расширить участие в программе местных подрядчиков и поставщиков материалов — это поможет оптимизировать стоимость ремонта и повысить его качество, - отметил глава Краснодарского края.

Что касается Геленджика, то в прошлом году в рамках этой программы было отремонтировано 18 домов на сумму 93,5 миллионов рублей, а в текущем году планируется осуществить ремонт 26 многоквартирных домов на сумму около 171,4 млн рублей.

Несмотря на то, что в качестве заказчика выступает региональный фонд капитального ремонта, ответственность с себя администрация курорта не снимает.

- Поручил заместителю, курирующему блок ЖКХ, держать ситуацию на объектах на личном контроле. При необходимости обеспечивать юридическое сопровождение обращений граждан на некачественное выполнение работ, - написал мэр Геленджика в ТГК.

Полный перечень домов и планируемых работ можно узнать на сайте регионального фонда капремонта МКД.

Фото: ТГК Алексея Богодистова

Татьяна Цукило

Новости на Блoкнoт-Геленджик
0
0