Геленджик Четверг, 25 апреля
Общество, 20.03.2023 16:46

Почти 4 млн туристов Геленджик планирует принять в этом году

В администрации курорта сообщили, что в 2022 году туристов было больше, чем в 2021.

- В 2022 году курорт принял 3,72 млн туристов с учетом однодневных посетителей и экскурсантов, численность которых составила 700 тыс. человек, это на 3% превысило показатель 2021 года. Ожидаемый уровень турпотока в этом году - более 3,9 млн гостей, — рассказали журналистам РБК в администрации города-курорта.

В Геленджике активно идет подготовка к курортному сезону. Проводится капитальный ремонт части балюстрады и фонарей на главной прогулочной зоне – набережной, благоустраивают курортные зоны, высаживают новые растения.  

Открытие летнего сезона в Геленджике традиционно проходит в мае, а купальный сезон стартует в июне. Кстати, есть хорошая новость для любителей традиционных гуляний в честь открытия сезон. В этом году в Геленджике вновь пройдет знаменитый карнавал.

Председатель комитета ТПП РФ по предпринимательству в сфере туризма Юрий Барзыкин рассказал, что 2023 году станет для Юга годом развития туризма.

- По средствам размещения Юг России занимает ведущее место. Неперспективных и неинтересных территорий здесь нет. Тут и пляж, и предгорье, и горы. Весь потенциал должен использоваться, и на Юге это делается. Надо понимать, что сегодня потребитель за одну поездку хочет попробовать разные услуги: поехал на конференцию — посетил экскурсию, в идеале на винодельню. Различные виды отдыха должны быть включены в один турпродукт, не исключая межрегиональный туризм, - отметил в интервью РБК Юрий Барзыкин.

Напомним, что по подсчетам в Геленджике с начала года уже побывало 120 тысяч туристов, это, между прочим, на 111% больше, чем годом ранее. Одновременно на курорте находится около 9 тысяч гостей.

Фото: YUFO-TRAVEL

Татьяна Цукило

Новости на Блoкнoт-Геленджик
0
0