Геленджик Пятница, 26 апреля
Общество, 07.03.2023 15:48

В шоу «Молодые ножи» с Ивлевым участвует геленджичанин

Повар из города-курорта Артур Холиков принял участие в съемках популярного проекта на «Пятнице».

Это уже второй сезон шоу «Молодые ножи» с Константином Ивлевым. Известный шеф выбирает лучших поваров от 16 до 30 лет со всей России, чтобы создать из них новых «Мишленовских» звезд.

Участники соревновались за золотой нож от Константина Ивлева и за чаевые от приглашённого гостя – российского лыжника и олимпийского чемпиона Александра Большунова.  


В выпуске, который показали на телеканале 6 марта, принял участие наш землях, который работает поваром в ресторанной индустрии уже 10 лет. Его специализация – азиатская, итальянская, греческая и русская кухни.

- За мои 10 лет карьеры я проработал с именитыми российскими шеф-поварами, с «мишленовскими» шеф-поварами. Классно прийти сюда и показать на всю страну, что молодые повара – они есть, они здесь, и они ничем не хуже, чем те известные, которые сейчас существуют. Готовьтесь, мы идем за вами! Теперь наше время, - сказал Артур Холиков в эфире.


Участнику из Геленджика в первом раунде выпало задание угадать по вкусу и запаху сыр Чедер и запеченные макароны с сыром, кстати, блюдо смог угадать только наш земляк. К сожалению, шеф Ивлев не пропустил геленджичанина во второй тур.

Вместе с Артуром Холиковым за победу боролись еще несколько поваров из разных уголков нашей страны. По итогам выпуска золотой нож получил участник из Санкт-Петербурга.

Фото: скриншоты телепрограммы

Татьяна Цукило

Новости на Блoкнoт-Геленджик
0
0