Геленджик Суббота, 20 апреля
Общество, 17.03.2023 07:00

Сегодня в Геленджике снова переменная облачность

Во Всемирный день сна на курорте погода как раз располагает ко сну. В пасмурный день как никогда хочется прилечь на мягкий диван и задремать. 

Утром в Геленджике будет +7 градусов, в обед воздух прогреется до +13С. Вечером столбики термометров покажут +11 градусов, а ночью опустятся до +10С.

Атмосферное давление 749 мм. ртутного столба, влажность воздуха 77-90%. Скорость северного ветра 2-4 метра в секунду. 

Длина светового дня 11 часов 57 минут, это еще на три минуты длиннее, чем вчера. Рассвет был в 06:37, а закатом насладиться можно будет в 18:34. Луна убывает.

Впервые Всемирный день сна прошёл 14 марта 2008 года и с тех пор проводится ежегодно, в пятницу перед днем весеннего равноденствия. Каждый год мероприятия в рамках дня посвящены определенной теме, демонстрирующей его социально-оздоровительную направленность.

Сон - особая форма существования организма, не менее сложная, чем дневное бодрствование. Во время правильно протекающего сна организм восстанавливает силы, потраченные на дневную активность, «приводит себя в порядок». Именно поэтому здоровый человек просыпается с ощущением свежести и прилива сил.

Фото: геленджик.мое-море.рф

Татьяна Цукило

Новости на Блoкнoт-Геленджик
0
0