Геленджик Пятница, 26 апреля
Общество, 10.02.2023 07:00

Температура выше ноля: о погоде в Геленджике

Сегодня синоптики прогнозируют улучшение погодных условий на курорте.

Утром в Геленджике ожидается +1 градус тепла, к обеду воздух прогреется до +3С. Вечером и ночью столбики термометров покажут +1 градус. По ощущениям температура воздуха в течение всего дня будет -3 градуса.

Атмосферное давление 774 мм. ртутного столба, влажность воздуха 76-89%. Скорость северо-восточного ветра 3 метра в секунду.

Длина светового дня 10 часов 12 минут, это еще на три минуты длиннее, чем вчера. Солнце встанет в 07:35, а сядет за линию горизонта в 17:47. Луна убывает.

10 февраля отмечается День дипломатического работника. Среди дипломатов бытует версия, что этот праздник отмечается 10 февраля потому, что именно на этот день 1549 года приходится наиболее раннее упоминание Посольского приказа, первого внешнеполитического ведомства России.

Конечно же, возраст российской дипломатической службы значительно старше. Древнерусское государство с 9 века выступало в качестве активного участника международных отношений в Европе, а к середине 17 века Россия превратилась во влиятельную державу с активной внешней политикой. 

Фото: ТГК «Жизнь на море»

Татьяна Цукило

Новости на Блoкнoт-Геленджик
0
0