Геленджик Пятница, 29 марта
Общество, 10.02.2023 11:40

Геленджичане негодуют: на стройке уничтожили краснокнижные сосны

Жители Северного микрорайона в социальных сетях поделились историей вопиющей наглости.

Дело в том, что неизвестные, воспользовались непогодой в городе-курорте и, что называется "под шумок" спилили четыре пицундские сосны. По видимому, эти люди решили, что ветер и плохая видимость позволят им безнаказанно провернуть свои дела, однако, бдительные геленджичане этого не допустят.

Работу провели практически ювелирную, по рассказам местных жителей, неизвестные немного подпилили деревья, а потом их повалили, мол, это ветер виноват.  


- Просим предать огласке этот вопиющий случай. В дни сложных погодных условий для нашего города, нашлись негодяи, которые воспользовались пургой и уничтожили четыре краснокнижных пицундских сосны в микрорайоне Северный. Они росли рядом с недостроенным домом, в пургу рабочие подпиливали деревья, а потом валили их. Видны спилы, понятно, что не ветром их валило, а умышленно уничтожили, освобождая территорию, - пишут в соцсетях неравнодушные геленджичане.

Как выяснилось, по данному вопросу уже зафиксирован материал в ОМВД, и даже проводится проверка. На место выезжали специалисты администрации города-курорта и составили акт осмотра и фиксации.

Несмотря на это, горожане призывают прокуратуру и другие правоохранительные органы не оставлять этот случай без внимания, а по полной строгости закона наказать виновных в уничтожении краснокнижных растений.

Фото: ТГК "Новости Геленджика"

Татьяна Цукило

Новости на Блoкнoт-Геленджик
0
0