Геленджик Пятница, 19 апреля
Общество, 10.03.2023 20:00

«Я верю в торжество справедливости»: адвокат рассказала историю геленджичанки, у которой муж пытается отнять детей через суд

Адвокат из Новороссийска Кристина Иванова в личной социальной сети рассказала историю о том, как в Геленджикском суде проходило слушание по определению места жительства для детей после развода супругов. Судя по ее словам, не все так справедливо и гуманно, как должно быть.

Новороссийский адвокат написала, что очень состоятельный папа решил наказать свою бывшую жену за развод, который, по ее словам, случился из-за его измен, и отобрать у женщины пятилетнюю дочь.

- С апреля 2022 года моя доверительница видится с девочкой по графику, который определил отец. Их общего одиннадцати летнего сына он незадолго до этого уже «переманил» к себе, а вот дочь от столь длительной разлуки страдает очень сильно, - пишет адвокат.


Кристина Иванова пояснила, что в здании суда мальчик поглядывал на маму, но на ее попытки заговорить и обнять его быстро отворачивался и намертво цеплялся за руку отца, молча поощрявшего такое поведение сына.

Далее адвокат рассказала о работе судьи, о выводах судебной экспертизы и психологов.

- В посте я лишь кратко выделила выводы судебной экспертизы, на которую самый гуманный суд в лице глубоко пенсионного возраста судьи тоже закрыл глаза. То есть, несмотря на выводы психологов государственного учреждения о сильном психологическом травмировании отцом своих детей, суд решил передать обоих деток отцу, делая в ходе заседания акцент на очень высокие доходы ответчика, - объяснила Кристина.



Кроме того, юрист отметила, что из-за конфликтов между родителями, огромное количество детей становятся фактически инвалидами детства, а также несут эти проблемы с собой во взрослую жизнь.

- Не зря в Библии написано: «Любовь покрывает все грехи»! Моя доверитель и я не опустили руки, и очень скоро ждем, верим и надеемся на апелляционный суд! Родители, будьте для своих детей не просто родителями, но и лучшими друзьями! А вы, мои дорогие подписчики, держите за нас кулачки, ведь сила коллективной поддержки очень велика! Я искренне верю в торжество справедливости, ну и конечно, в качество своей апелляционной жалобы, - подытожила адвокат Кристина Иванова.


В комментариях под постом Кристины одна девушка, судя по всему, та самая мама двоих детей, бывшая жена и доверитель адвоката, написала слова благодарности в адрес Кристины и выразила надежду, что ее история послужит кому-то примером или откроет глаза на произвол и коррупцию.

- Спасибо тебе, Кристин! Ты и адвокат, и психотерапевт, и друг, и наставник! Я говорила тебе, что хочу радостную фотографию из зала суда. Я не знаю, как пережила эти 10 месяцев ада! Слезы, детские страдания, побои. Пусть кому-то моя история будет поучительна, кому-то поможет принять верное решение, а кому-то откроет глаза на произвол и коррупцию Геленджикского суда, где за деньги у матери можно отжать детей! – прокомментировала в социальной сети Анна Прасолова.


Также девушка отметила, что не собирается опускать руки, и будет идти до конца.

Фото: скриншоты из аккаунта Кристины Ивановой

Фото: ru.wallpaper.mob.org

Татьяна Цукило

Новости на Блoкнoт-Геленджик
0
2